Названы лучшие игры 2018 года

The Game Awards, «Оскар» для разработчиков игр, объявил победителей в более чем двадцати категориях и вручил награды победителям на очередной церемонии. Как и подобает приличной церемонии «Оскара», она проходит в Лос-Анджелесе.

В число игр, получивших наибольшее количество номинации, вошли такие высокобюджетные хиты, как God of War и Red Dead Redemption 2, а также инди-игры Celeste и Return of the Obra Dinn. Не обошли на этот раз стороной и киберспортсменов – награды достались лучшей игре, лучшей команде и лучшему игроку в нескольких играх.

На сцене представители трёх крупнейших консолей: Shawn Layden из PlayStation, Phil Spencer из Xbox, Reggie Fils-Aime из Nintendo.

Полный список номинантов представлен ниже. Победители выделены жирным.

GAME OF THE YEAR

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Победитель: God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

BEST ONGOING GAME

  • Destiny 2 (Bungie / Activision)
  • Победитель: Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Overwatch (Blizzard)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

BEST GAME DIRECTION

  • A Way Out (Hazelight Studios / EA)
  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
  • Победитель: God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

BEST NARRATIVE

  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Победитель: Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

BEST ART DIRECTION

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Победитель: Return of Obra Din (3909 LLC)

God of War – игра года по версии The Game Awards

BEST SCORE/MUSIC

  • Celeste (Lena Raine)
  • God of War (Bear McCreary)
  • Marvel’s Spider-Man (John Paesano)
  • Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom (Joe Hisaishi)
  • Octopath Traveler (Yasunori Nishiki)
  • Победитель: Red Dead Redemption 2 (Woody Jackson)

BEST AUDIO DESIGN

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch Studios / Activision)
  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Победитель: Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

BEST PERFORMANCE

  • Bryan Dechart as Connor, Detroit: Become Human
  • Christopher Judge as Kratos, God of War
  • Melissanthi Mahut as Kassandra, Assassin’s Creed Odyssey
  • Победитель: Roger Clark as Arthur Morgan, Red Dead Redemption 2
  • Yuri Lowenthal as Peter Parker, Marvel’s Spider-Man

GAMES FOR IMPACT

  • 11-11 Memories Retold (Digixart / Aardman Animations / Bandai Namco Entertainment)
  • Победитель: Celeste (Matt Makes Games)
  • Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories (White Owls / Arc System Works)

BEST INDEPENDENT GAME

  • Победитель: Celeste (Matt Makes Games)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC)
  • The Messenger (Sabotage Studio)

Red Dead Redemption 2

BEST MOBILE

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Победитель: Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Fortnite (Epic Games)
  • PUBG Mobile (Lightspeed & Quantum / Tencent Games)
  • Reigns: Game of Thrones (Nerial / Developer Digital)

BEST VR/AR GAME

  • Победитель: Astro Bot Rescue Mission (SIE Japan Studio / SIE)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • Firewall Zero Hour (First Contact Entertainment / SIE)
  • Moss (Polyarc Games)
  • Tetris Effect (Resonair / Enhance, Inc)

BEST ACTION GAME

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
  • ПобедительDead Cells (Motion Twin)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • Far Cry 5 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
  • Mega Man 11 (Capcom)

BEST ACTION/ADVENTURE GAME

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Победитель: God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Shadow of the Tomb Raider (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix)

BEST ROLE-PLAYING GAME

  • Dragon Quest 11: Echoes of an Elusive Age (Square Enix / Square Enix)
  • ПобедительMonster Hunter: World (Capcom)
  • Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom (Level 5 / Bandai Namco Entertainment)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Pillars of Eternity II: Deadfire (Obsidian Entertainment / Versus Evil)

BEST FIGHTING

  • BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc System Works)
  • Победитель: Dragon Ball FighterZ (Arc System Works / Bandai Namco Entertainment)
  • Soulcalibur 6 (Bandai Namco Studios / Bandai Namco Entertainment)
  • Street Fighter 5 Arcade (Dimps / Capcom)

BEST FAMILY GAME

  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Победитель: Overcooked 2 (Ghost Town Games / Team 17)
  • Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
  • Super Mario Party (NDCube / Nintendo)

BEST STRATEGY GAME

  • Battletech (Harebrained Schemes / Paradox Interactive)
  • Frostpunk (11 bit studios)
  • Победитель: Into the Breach (Subset Games)
  • The Banner Saga 3 (Stoic Studio / Versus Evil)
  • Valkyria Chronicles 4 (Sega CS3 / Sega)

BEST SPORTS/RACING

  • FIFA 19 (EA Vancouver / EA Sports)
  • Победитель: Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • NBA 2K19 (Visual Concepts / 2K Sports)
  • Pro Evolution Soccer 2019 (PES Productions / Konami)

BEST MULTIPLAYER GAME

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • Победитель: Fortnite (Epic Games)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Sea of Thieves (Rare / Microsoft Studios)

BEST STUDENT GAME

  • ПобедительCombat 2018 (Inland Norway University of Applied Sciences – Norway)
  • Dash Quasar (UC Santa Cruz)
  • JERA (Digipen Bilbao, Spain)
  • LIFF (ISTART Digital – France)
  • RE: Charge (MIT)

BEST DEBUT INDIE GAME

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
  • Moss (Polyarc Games)
  • Победитель: The Messenger (Sabotage Studio)
  • Yoku’s Island Express (Villa Gorilla)

Fortnite

BEST ESPORTS GAME

  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Dota 2
  • Fortnite
  • League of Legends
  • ПобедительOverwatch

BEST ESPORTS PLAYER

  • Победитель: Dominique “SonicFox” McLean (Echo Fox)
  • Hajime “Tokido” Taniguchi
  • Jian “Uzi” Zi-Hao (Royal Never Give Up)
  • Oleksandr “s1mple” Kostyliev (Natus Vincere)
  • Sung-hyeon “JJoNak” Bang (New York Excelsior)

BEST ESPORTS TEAM

  • Astralis (CSGO)
  • Победитель: Cloud9 (LOL)
  • Fnatic (LOL)
  • London Spitfire (Overwatch)
  • OG (Dota 2)

BEST ESPORTS COACH

  • Победитель: Bok “Reapered” Han-gyu (Cloud9)
  • Cristian “ppasarel” Bănăseanu (OG)
  • Danny “zonic” Sørensen (Astralis)
  • Dylan Falco (Fnatic)
  • Jakob “YamatoCannon” Mebdi (Team Vitality)
  • Janko “YNk” Paunovic (MiBR)

BEST ESPORTS EVENT

  • ELEAGUE Major: Boston 2018
  • Evo 2018
  • Победитель: League of Legends World Championship
  • Overwatch League Grand Finals
  • The International 2018

BEST ESPORTS HOST

  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Alex “Machine” Richardson
  • Anders Blume
  • Победитель: Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Paul “RedEye” Chaloner

BEST ESPORTS MOMENT

  • Победитель: C9 Comeback Win In Triple OT vs FAZE (ELEAGUE)
  • KT vs IG Base Race (LOL Worlds)
  • G2 Beating RNG (LOL Worlds)
  • OG’s Massive Upset of LGD (DOTA 2 Finals)
  • SonicFox Side Switch Against Go1 in DBZ (EVO)

CONTENT CREATOR OF THE YEAR

  • Dr. Lupo
  • Myth
  • Победитель: Ninja
  • Pokimane
  • Willyrex

Читайте также:

Как стать лучшим разработчиком компьютерных игр

10 бесценных советов гейм-дизайнерам от профессионалов

Игровая индустрия или как заработать на развлечениях

Поделиться:

Про автора

Руслан Копылов

Автор «Сей-Хай»

comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: