Премия Оскар: победители 2018 года

24 кадра 3 017 просмотров 0
oscars

Вот и прошла юбилейная, 90-я по счёту, премия «Оскар». Все надеялись, что такого скандала, как в прошлом году, больше не повторится. Напомним, что на 89-й премии лучшим фильмом был назван сначала «Ла Ла Лэнд», хотя жюри выбрало для этой премии фильм «Лунный свет». Ошибку исправили, но осадочек остался.

В этом году обошлись без этого. Но пошутить пошутили :)

Смотрим же на победителей в этом году.

Лучший режиссёр

Oscars-1

Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Номинанты:

Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

Джордан Пил — «Прочь»

Грета Гервиг — «Леди Бёрд»

Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»

Лучший фильм

Oscars-2

«Форма воды»

Номинанты:

«Зови меня своим именем»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший актёр

90th Annual Academy Awards - Arrivals

Гари Олдман («Тёмные времена»)

Номинанты:

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

Дэниэл Калуя — «Прочь»

Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq»

Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Лучшая актриса

Oscars-4

Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Номинанты:

Салли Хокинс — «Форма воды»

Марго Робби — «Тоня против всех»

Сирша Ронан — «Леди Бёрд»

Мэрил Стрип — «Секретное досье»

Лучшая актриса второго плана

90th Annual Academy Awards - Show

Эллисон Дженни («Тоня против всех»)

Номинанты:

Мэри Джей Блайдж — «Ферма «Мадбаунд»

Эллисон Дженни — «Тоня против всех»

Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»

Лори Меткаф — «Леди Бёрд»

Октавия Спенсер — «Форма воды»

Лучший актёр второго плана

Oscars-6

Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Номинанты:

Уиллем Дефо — «Проект Флорида»

Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Ричард Дженкинс — «Форма воды»

Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

Лучший оригинальный сценарий

Oscars-7

«Прочь»

Номинанты:

«Любовь — болезнь»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший адаптированный сценарий

Oscars-8

«Зови меня своим именем»

Номинанты:

«Горе-творец»

«Логан»

«Большая игра»

«Ферма Мадбаунд»

Лучший анимационный фильм

Oscars-9

«Тайна Коко»

Номинанты:

«Босс-молокосос»

«Добытчица»

«Фердинанд»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший документальный фильм

Oscars-10

«Икар»

Номинанты:

Abacus: Small Enough to Jail

«Лица, деревни»

«Последние люди Алеппо»

«Стронг-Айленд»

Лучшие костюмы

Oscars-11.1

«Призрачная нить»

Номинанты:

«Красавица и чудовище»

«Темные времена»

«Форма воды»

«Виктория и Абдул»

Лучшая работа художника-постановщика

Oscars-12

«Форма воды»

Номинанты:

«Красавица и чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049″

«Темные времена»

«Дюнкерк»

Лучший грим

Oscars-13

«Тёмные времена»

Номинанты:

«Виктория и Абдул»

«Чудо»

Лучший монтаж

Oscars-14

«Дюнкерк»

Номинанты:

«Малыш на драйве»

«Тоня против всех»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Дюнкерк»

Лучший монтаж звука

Oscars-15

«Дюнкерк»

Номинанты:

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049″

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»

Лучший звук

Oscars-16

«Дюнкерк»

Номинанты:

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049″

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшая операторская работа

Oscars-17

Роджер Дикинс («Бегущий по лезвию-2049»)

Номинанты:

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Ферма Мадбаунд»

«Форма воды»

Лучшие визуальные эффекты

Oscars-18

«Бегущий по лезвию 2049»

Номинанты:

«Стражи Галактики. Часть 2″

«Конг: Остров Черепа»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

Лучший короткометражный анимационный фильм

Oscars-19

«Дорогой баскетбол»

Номинанты:

«Вечеринка в саду»

«Лу»

«Пустое место»

«Хулиганские сказки»

Лучший документальный короткометражный фильм

Oscars-20

«Рай — это пробка на 405-м шоссе»

Номинанты:

«Эдит+Эдди»

«Героин(я)»

«Искусство ножа»

«Остановка»

Лучший игровой короткометражный фильм

Oscars-21

«Немое дитя»

Номинанты:

«Начальная школа Де-Калб»

«11 часов»

«Мой племянник Эммет»

«Watu Wote: Все мы»

Лучший фильм на иностранном языке

Oscars-22

«Фантастическая женщина»

Номинанты:

«О теле и душе»

«Оскорбление»

«Нелюбовь»

«Квадрат»

Лучшая песня

Oscars-23

«Remember me» («Тайна Коко»)

Номинанты:

«Mighty river» — «Ферма Мадбаунд»

«Mystery of love» — «Зови меня своим именем»

«Stand up for something» — «Маршалл»

«This is me» — «Величайший шоумен»

Лучший оригинальный саундтрек

Oscars-24

Александр Депла («Форма воды»)

Номинанты:

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Читайте также:

Премия Оскар: победители 2017 года

25 лучших фильмов XXI века без номинации на «Оскар»

Номинанты на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты: что и как + бонус

<p style="text-align: center">Нашли ошибку?  Выделите текст и нажмите <em>Ctrl+Enter</em>.</p>
Поделиться:

Теги

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Яндекс.Метрика