Премия Оскар: победители 2018 года

Поделиться:

Вот и прошла юбилейная, 90-я по счёту, премия “Оскар”. Все надеялись, что такого скандала, как в прошлом году, больше не повторится. Напомним, что на 89-й премии лучшим фильмом был назван сначала “Ла Ла Лэнд», хотя жюри выбрало для этой премии фильм «Лунный свет». Ошибку исправили, но осадочек остался.

В этом году обошлись без этого. Но пошутить пошутили 🙂

Смотрим же на победителей в этом году.

Лучший режиссёр

Oscars-1

Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Номинанты:

Кристофер Нолан — “Дюнкерк”

Джордан Пил — “Прочь”

Грета Гервиг — “Леди Бёрд”

Пол Томас Андерсон — “Призрачная нить”

Лучший фильм

Oscars-2

«Форма воды»

Номинанты:

“Зови меня своим именем”

“Темные времена”

“Дюнкерк”

“Прочь”

“Леди Бёрд”

“Призрачная нить”

“Секретное досье”

“Три билборда на границе Эббинга, Миссури”

Лучший актёр

90th Annual Academy Awards - Arrivals

Гари Олдман («Тёмные времена»)

Номинанты:

Тимоти Шаламе — “Зови меня своим именем”

Дэниэл Калуя — “Прочь”

Дензел Вашингтон — “Роман Израэл, Esq”

Дэниэл Дэй-Льюис — “Призрачная нить”

Лучшая актриса

Oscars-4

Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Номинанты:

Салли Хокинс — “Форма воды”

Марго Робби — “Тоня против всех”

Сирша Ронан — “Леди Бёрд”

Мэрил Стрип — “Секретное досье”

Лучшая актриса второго плана

90th Annual Academy Awards - Show

Эллисон Дженни («Тоня против всех»)

Номинанты:

Мэри Джей Блайдж — “Ферма “Мадбаунд”

Эллисон Дженни — “Тоня против всех”

Лесли Мэнвилл — “Призрачная нить”

Лори Меткаф — “Леди Бёрд”

Октавия Спенсер — “Форма воды”

Лучший актёр второго плана

Oscars-6

Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Номинанты:

Уиллем Дефо — “Проект Флорида”

Вуди Харрельсон — “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”

Ричард Дженкинс — “Форма воды”

Кристофер Пламмер — “Все деньги мира”

Лучший оригинальный сценарий

Oscars-7

«Прочь»

Номинанты:

“Любовь — болезнь”

“Прочь”

“Леди Бёрд”

“Форма воды”

“Три билборда на границе Эббинга, Миссури”

Лучший адаптированный сценарий

Oscars-8

«Зови меня своим именем»

Номинанты:

“Горе-творец”

“Логан”

“Большая игра”

“Ферма Мадбаунд”

Лучший анимационный фильм

Oscars-9

«Тайна Коко»

Номинанты:

“Босс-молокосос”

“Добытчица”

“Фердинанд”

“Ван Гог. С любовью, Винсент”

Лучший документальный фильм

Oscars-10

«Икар»

Номинанты:

Abacus: Small Enough to Jail

“Лица, деревни”

“Последние люди Алеппо”

“Стронг-Айленд”

Лучшие костюмы

Oscars-11.1

«Призрачная нить»

Номинанты:

“Красавица и чудовище”

“Темные времена”

“Форма воды”

“Виктория и Абдул”

Лучшая работа художника-постановщика

Oscars-12

«Форма воды»

Номинанты:

“Красавица и чудовище”

“Бегущий по лезвию 2049”

“Темные времена”

“Дюнкерк”

Лучший грим

Oscars-13

«Тёмные времена»

Номинанты:

“Виктория и Абдул”

“Чудо”

Лучший монтаж

Oscars-14

«Дюнкерк»

Номинанты:

“Малыш на драйве”

“Тоня против всех”

“Форма воды”

“Три билборда на границе Эббинга, Миссури”

“Дюнкерк”

Лучший монтаж звука

Oscars-15

«Дюнкерк»

Номинанты:

“Малыш на драйве”

“Бегущий по лезвию 2049”

“Форма воды”

“Звездные войны: Последние джедаи”

Лучший звук

Oscars-16

«Дюнкерк»

Номинанты:

“Малыш на драйве”

“Бегущий по лезвию 2049”

“Форма воды”

“Звездные войны: Последние джедаи”

Лучшая операторская работа

Oscars-17

Роджер Дикинс («Бегущий по лезвию-2049»)

Номинанты:

“Темные времена”

“Дюнкерк”

“Ферма Мадбаунд”

“Форма воды”

Лучшие визуальные эффекты

Oscars-18

«Бегущий по лезвию 2049»

Номинанты:

“Стражи Галактики. Часть 2”

“Конг: Остров Черепа”

“Звездные войны: Последние джедаи”

“Планета обезьян: Война”

Лучший короткометражный анимационный фильм

Oscars-19

«Дорогой баскетбол»

Номинанты:

“Вечеринка в саду”

“Лу”

“Пустое место”

“Хулиганские сказки”

Лучший документальный короткометражный фильм

Oscars-20

«Рай — это пробка на 405-м шоссе»

Номинанты:

“Эдит+Эдди”

“Героин(я)”

“Искусство ножа”

“Остановка”

Лучший игровой короткометражный фильм

Oscars-21

«Немое дитя»

Номинанты:

“Начальная школа Де-Калб”

“11 часов”

“Мой племянник Эммет”

“Watu Wote: Все мы”

Лучший фильм на иностранном языке

Oscars-22

«Фантастическая женщина»

Номинанты:

“О теле и душе”

“Оскорбление”

“Нелюбовь”

“Квадрат”

Лучшая песня

Oscars-23

«Remember me» («Тайна Коко»)

Номинанты:

“Mighty river» — «Ферма Мадбаунд”

“Mystery of love” — “Зови меня своим именем”

“Stand up for something” — “Маршалл”

“This is me” — “Величайший шоумен”

Лучший оригинальный саундтрек

Oscars-24

Александр Депла («Форма воды»)

Номинанты:

“Дюнкерк”

“Призрачная нить”

“Звездные войны: Последние джедаи”

“Три билборда на границе Эббинга, Миссури”

Читайте также:

Премия Оскар: победители 2017 года

25 лучших фильмов XXI века без номинации на «Оскар»

Номинанты на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты: что и как + бонус

Нашли ошибку?  Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться:
Поделиться:

Про автора

Ruslan Kopylov

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: